Лента новостейНовости ЗПИФ

«Галс» продал штаб-квартиру Mail.ru

МОСКВА, 25 дек — РИА Недвижимость. «Галс» продал башню «А» бизнес-центра SkyLight на Ленинградском проспекте в Москве, в котором располагается головной офис Mail.ru Group.
Как сообщила компания «Галс«, ее структура «Галс управление активами» завершила сделку по продаже башни «А» бизнес-центра SkyLight общей площадью почти 50 тысяч квадратных метров. Сумму сделки и покупателя компания не разглашает.
По данным источников РИА Недвижимость на столичном рынке коммерческой недвижимости, покупателем актива могла стать структура O1 Properties, одного из крупнейших владельцев офисов класса «А» в Москве. В О1 информацию не подтвердили, отметив, что компания только выступила fee-агентом в рамках сделки, которая прошла в интересах группы частных непрофессиональных инвесторов, не связанных с компанией или ее акционерами.
«Команда O1 Properties осуществила поиск инвестиционно привлекательного объекта, провела его due diligence, технический аудит, привлечение первичного финансирования, юридическое структурирование сделки. Следующим шагом станет подготовка проекта к упаковке в ЗПИФ и передача в управление профессиональной управляющей компании», — сообщил представитель O1.
Проданный комплекс расположен на Ленинградском проспекте в районе метро «Аэропорт». Это одно из двух зеркально расположенных по отношению друг к другу 27-этажных независимых зданий («А» и «Б») общей площадью почти 100 тысяч квадратных метров. Офисная башня класса «А» полностью сдана в аренду Mail.ru Group до апреля 2026 года.
Группа «Галс» образована летом 2020 года в ходе реструктуризации бизнеса компании «Галс-девелопмент«. На основе активов компании был создан закрытый комбинированный паевой инвестиционный фонд «Девелоперские активы» под управлением компании «ВТБ капитал пенсионный резерв«. «Галс-девелопмент» была образована как девелоперская «дочка» АФК «Система» — «Система-галс». В 2009 году компания перешла под контроль ВТБ и сменила название. Сейчас «Галс-девелопмент» — девелопер жилой и коммерческой недвижимости. Его основным акционером остаетсявт банк ВТБ.

Похожие публикации

Оставьте комментарий

Также еще:Лента новостей